Выбираем детскую двухъярусную кровать

Выбираем детскую двухъярусную кровать

Рекомендуемые товары

02.10.2017

Двухъярусные кровати - отличный выбор для родителей, у которых есть двое или больше детей. Преимущества такого выбора очевидны - экономия места, оригинальное решение для организации спальных мест, а также тот факт, что практически каждому ребенку такая конструкция приходится по душе.

Но как выбрать двухъярусную кровать для детей таким образом, чтобы она всем нравилась, долго служила, была удобна и комфортна, и вообще стала отличной покупкой? Именно на эти вопросы и дает ответы статья.

Подробнее о преимуществах

Приобретая двухъярусную кровать, вы экономите вдвойне.

Выбираем детскую двухъярусную кровать

  • Во-первых, такая конструкция позволит сэкономить пространство. Особенно актуально это для комнат с небольшой площадью. Работает это очень просто: чтобы установить две отдельные кровати, придется занять значительно больше места, при установке одной двухъярусной.
  • Во-вторых, такой выбор экономит деньги. Обычно приобретение двухъярусной кровати обходится дешевле, чем покупка отдельных спальных мест для каждого ребенка. А если семья многодетная - то экономия возрастает еще больше.

Несомненным достоинством приобретения такой мебели для детей является интерес, который она у них вызывает. Ведь кровать становится отличным местом для игр, а второй ярус является более желанным спальным местом почти для каждого ребенка. Благодаря этому дети с раннего возраста начнут учиться искать компромиссы, что обязательно пригодится им в жизни.

Какие бывают разновидности

Двухъярусные кровати могут иметь разную конструкцию. Рассмотрим немного подробнее их виды:

  • Двухъярусные кровати с ящиками. Купив такую, вы организуете не только спальное место для детей, но и предоставите им ящики, где они смогут хранить свои личные вещи. Лишними они точно не будут, уж поверьте!
  • Двухъярусные кровати с бортиками. Имеют повышенный уровень безопасности. Защитное приспособление не позволит ребенку выпасть на пол, что особенно важно, если он спит на верхнем ярусе.
  • Двухъярусные кровати со шкафом. Вместе со спальными местами предоставят вам и детям пространство для хранения одежды, личных вещей и различных предметов. Позволяют еще больше сэкономить место в комнате, если она небольшая.

Есть и другие разновидности, но эти - самые популярные.

Как выбирать кровать

Есть множество факторов, на которые родителям стоит обратить внимание при выборе двухъярусной кровати для детей. Если вы учтете их совокупность, то обязательно сможете найти оптимальный вариант, который станет отличным приобретением и оставит только положительные впечатления от покупки и эксплуатации.

  • Удобство конструкции. Заключается в разных вещах. Например, расстояние между первым и вторым ярусами. Оно должно быть таким, чтобы там было удобно в положении сидя даже родителю, т.е. 75-100 см. Это поможет сидящему на нижнем ярусе человеку не ударяться головой о верхний. Но обращать внимание стоит и на другие вещи - наличие лестницы, если она необходима, насколько удобно ей пользоваться и т.д. Также ребенку не должно быть тесно в спальном месте, поэтому размер кровати следует подбирать исходя из комплекции ваших детей.
  • Функциональность. Как было отмечено выше, кровать может иметь ящики, шкаф и т.д. Если вам бы не помешало приобрести не только мебель для сна, но и что-то другое, стоит задуматься - может одной покупкой можно решить сразу несколько проблем?
  • Производитель. Покупать двухъярусную кровать для детей стоит только от известной компании с хорошей репутации. Нельзя покупать мебель неизвестного происхождения - она может развалиться через год после начала использования или и того раньше, а также быть небезопасной и ненадежной. В нашем магазине представлены кровати только от проверенных производителей, поэтому у нас вы можете выбирать мебель абсолютно без опасений за ее качество.
  • Безопасность. То, насколько сильно следует заботиться о ней, зависит от ваших детей. От их возраста, того как они спят и т.д. Если они еще малыши - то кровать обязательно должна иметь защитные бортики хотя бы на верхнем ярусе. Они не позволят ребенку вывалиться во время сна, даже если он будет очень сильно ворочаться. Обратите внимание на высоту бортиков - она не должна быть слишком маленькой, а также следует учитывать, что матрас "украдет" ее часть.
  • Дизайн. Подбирать кровать лучше с учетом интерьера комнаты. Ведь гораздо приятнее, когда мебель вписывается в общий вид помещения и отлично дополняет его. Тем более, что двухъярусные кровати могут выглядеть совершенно по-разному и подыскать оптимальный вариант для любой комнаты - не так уж и сложно.

Стоит учесть и то, девочки у вас или мальчики. Если дети разнополые, то лучше выбрать какой-то нейтральный в плане дизайна вариант. Если же это девочки и вся комната оформлена в нежных тонах, то и кровать должна выглядеть соответствующе.

Надеемся, что эти советы помогут вам понять, как выбрать двухъярусную кровать для детей так, чтобы она стала для них удобным и комфортным спальным местом, которое будет хорошо смотреться в интерьере комнаты и будет исправно служить вам много лет.

Возврат к списку