Выбираем детскую кровать-чердак

Выбираем детскую кровать-чердак

Рекомендуемые товары

02.10.2017

Приобретение кровати-чердака для ребенка - это отличное решение, благодаря принятию которого вы не только организуете для сына или дочери спальное место, но и сэкономите пространство. Ведь нижний ярус мебели такого типа отводится не под спальное место, а под шкаф, стол, рабочее или игровое пространство и т.д. Эти преимущества и обеспечили детским кроватям-чердакам популярность среди семей из разных стран.

Но на рынке представлено великое множество мебели для сна на любой вкус и цвет, отличающейся по конструкции, характеристикам и возрасту детей, для которых она предназначена. В этой статье мы разберемся, как выбрать кровать-чердак для ребенка так, чтобы она оставляла только положительные впечатления от использования и долго служила вам без каких-либо проблем.

Особенности конструкции и разновидности

Как было указано раньше, кровати-чердаки имеют два яруса. Основная функция отводится верхнему - именно там всегда располагается уютное спальное место для ребенка, где он отдыхает и набирается сил по ночам. Нижний же предназначается для решения одной из нескольких возможных целей. Выбирайте тот вариант, который будет более оптимальным в вашем случае.

  1. Кровати-чердаки с рабочей зоной. Обычно под этим названием подразумевается пространство, куда сразу вмонтирован или может быть установлен после покупки стол и стул. Такая зона чаще всего предназначается для занятий ребенка учебой или его разнообразными хобби, но там может работать или заниматься другой деятельностью и кто-то из взрослых. Преимущества выбора этого варианта:
  • Вам не придется отдельно приобретать письменный стол, за которым ребенок будет делать уроки, работать за компьютером, рисовать и т.д.
  • Если рабочая зона будет принадлежать только ребенку, у него будет личное пространство, в котором все будет так, как нужно ему. Детям это нравится, ведь даже в таком возрасте им хочется проявлять самостоятельность хотя бы в мелочах.

Выбирайте модель с рабочей зоной, если письменного стола в комнате нет, и вы бы не хотели приобретать его в виде отдельной конструкции.

  1. Кровати-чердаки со шкафом. Чаще всего приобретаются, если ребенку нужно собственное место для хранения одежды и других вещей, либо если в доме попросту не хватает пространства, где будут складываться те или иные предметы. В шкафу можно хранить что угодно и он органично вписывается в конструкцию со спальным местом наверху. Это позволяет существенно сэкономить место в сравнении с приобретением отдельного шкафа, который в установленном виде будет занимать некоторую площадь. Достоинства выбора кровати со шкафом:
  • В шкафу найдется место для хранения любых вещей.
  • Если он будет полностью в распоряжении ребенка, то тот сможет быть спокоен за то, что в его вещах никто не будет копаться и поможет ему учиться самостоятельности.

Очевидно, что этот вариант не подходит для комнат, где итак достаточно шкафов. А вот если с пространством для хранения вещей есть проблемы - именно на такие модели и стоит обратить пристальное внимание.

  1. Кровати-чердаки со столом. По сути, это некоторая разновидность моделей с рабочей зоной, но отличающаяся тем, что они имеют только стол. Т.е. в том варианте дополнительно могут иметься полочки для книг или другие особенности конструкции. Здесь же нижний ярус отводится под стол, за которым также можно работать или учиться, либо на котором можно разместить какие-то предметы, например горшки с растениями. Преимущества варианта:
  • Появляется пространство для занятия какой-либо деятельностью, которым может пользоваться как сам ребенок, так и кто-то из родителей.
  • На столе могут быть размещены различные предметы, будь то растения или аквариум.

Этот вариант больше подходит для установки в тех комнатах, где есть и шкаф, и письменный стол, но хочется установить не просто кровать, а что-то более многофункциональное.

Как выбирать

Есть некоторые правила, которыми родители должны руководствоваться при выборе детской мебели.

  • Во-первых, отдавать предпочтение следует именитым производителям с хорошей репутацией. Такие компании имеют годы опыта, которые позволяют им делать качественную и надежную мебель. Именно с такими производителями мы и сотрудничаем. Любая кровать, которую вы закажете у нас, точно не подведет вас и станет надежным и долговечным спальным местом для вашего ребенка.
  • Во-вторых, нужно следить за тем, чтобы высота кровати соответствовала возрасту ребенка. Если ему меньше 5-ти лет, то спальное место не должно располагаться больше, чем в 1 метре от пола. Это необходимо для безопасности малыша. Если же ребенок старше 5-ти лет, то подойдут модели с высотой от 1,3 до 1,6 метров. Если же ваш сын или ваша дочь уже достигли подросткового возраста, то спальное место может располагаться и на высоте 1,8 метра от пола.

Также следует обращать внимание на дизайн кровати. Тут все индивидуально, ведь вы подбираете ее под интерьер конкретной комнаты и для того, чтобы на ней спал именно ваш ребенок. Для маленьких девочек, например, больше подходят нежные розовые тона, а для подростков-мальчиков больше подойдет натуральная текстура без каких-либо ярких элементов.

Выбирайте кровать-чердак для ребенка, опираясь на индивидуальные запросы. В нашем магазине вы сможете найти подходящую модель на любой вкус!

Возврат к списку