Выбираем кровать для девочки

Выбираем кровать для девочки

Рекомендуемые товары

18.09.2017

Кровати для девочек

Как известно, обустройство детской комнаты должно происходить не только с учетом эксплуатационных характеристик мебели, но и пола ребенка и его предпочтений. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя в своем личном пространстве комфортно, спокойно и проводил бы там время с удовольствием.

Модели кроватей для девочек - это отдельный ряд продукции, который представлен разнообразными вариантами, способными удовлетворить любой вкус маленькой непоседы или девочки-подростка. Грамотно выбранная мебель - это не просто комфортное спальное место, но и способ привить с детства чувство стиля, сформировать личностные качества. Кроме того, оригинальные кровати в виде автобусов, машин, карет помогают развивать воображение и надолго увлекают ребенка за игрой.

Кровати для девочек: особенности и виды

Девичья спальная комната - это, как правило, уютное, спокойное место с интерьером в пастельных, розовых или цветочных тонах. Приветствуется использование ажурных элементов, плавных контуров, сочетания нескольких оттенков. Часто дизайн дополняется декоративными аксессуарами, подушками, ярким пледом и незаурядным текстилем. Соответственно, и кровать для девочки должна подходить под такой необычный и яркий интерьер.

Стоит отметить то разнообразие, которое предложено на сегодняшний день производителями, и благодаря которому можно выбрать стильную, яркую, оригинальную мебель для ребенка. В детской спальне можно оборудовать сказочный замок с необычной кроватью домиком, романтичное место для маленькой принцессы, стильную комнату для юной леди и многое другое.

Цветовые решения в детских кроватях для девочек представлены достаточно широкой палитрой. Предпочтительнее всего сиреневые, розовые, бежевые тона, не исключаются также белые и голубые. Что касается классики, то она уместна всегда, как в комнате для мальчиков, так и в комнате для девочек. Словом, цветовое разнообразие и тематическое исполнение позволяют подобрать продукцию на любой вкус.

При выборе спальной мебели учитываются не только половые принадлежности, но и возраст ребенка. Самым маленьким принцессам интересно спать на кровати в виде кареты, на кровати-чердаке, а вот девочкам постарше, в школьном и подростковом возрасте больше нравится мебель стильная, с дополнительными функциями и приспособлениями.

Практичные кровати: расширенная функциональность

Одна из главных задач при обустройстве детской комнаты - организация рабочей зоны. Она может потребоваться не только для школьных уроков, но еще и для выполнения поделок, настольных игр и других занятий. Очень практичное решение - кровать с рабочей зоной.

Как правило, это модели типа кровать-чердак, в которых спальное место расположено наверху, а письменный или компьютерный стол внизу. Такие кровати позволяют сэкономить пространство в комнате, это наиболее удобный мебельный комплекс для девочек. Подобные модели могут быть рассчитаны на одного ребенка или на двух, а спальные поверхности располагаются параллельно друг другу или перпендикулярно на разных ярусах. К верхнему ярусу ведет удобная лестница, что особенно нравится маленьким непоседам.

В нашем магазине найдутся кровати-чердаки с рабочей зоной для девочек в возрасте от 3 до 16 лет, в этот диапазон входят подростки и дошкольники, малыши дети старше 3 лет. Грамотно оборудованное рабочее место способствует хорошей успеваемости ребенка в школе, ведь он всегда с удовольствием выполняет задания в "собственном" мини-кабинете. Рабочая зона может быть как стационарной, неперемещаемой, так и выдвижной (в моделях-трансформерах), то есть убираться на ночь. Родителям останется только позаботиться о качественном освещении для ученицы.

Дополнительные функциональные элементы

В детской спальне, как правило, не бывает чистоты и порядка. И вовсе не потому, что малыш неряха, а потому что в его распоряжении огромное количество игрушек. Кроме того, у девочек есть и одежда, и украшения, и другие аксессуары, которые нужно где-то хранить. Особенно остро такой вопрос встает в небольших по площади комнатах, где родители думают, как вместить в одну комнату и кровать, и рабочий стол, и еще шкаф для вещей и игрушек.

Современные модели, к счастью, позволяют решить проблему покупкой всего лишь одного предмета мебели - кровати. Зато она уже оборудована и рабочим местом, и даже шкафчиком для одежды. В зависимости от предпочтений родителей, пожеланий девочек подростков или нужд маленьких принцесс, можно выбрать кровати на любой вкус:

Все эти дополнительные элементы невероятно удобны в эксплуатации. Казалось бы, необъятная гора игрушек, легко умещается в выдвижной ящик. А постельное белье на ночь убираются в закрывающийся шкафчик. К тому же, можно приучать ребенка с раннего возраста самостоятельно убирать за собой вещи и игровые принадлежности.

Большой плюс таких совмещенных конструкций - идеальное стилистическое сочетание. Нет необходимости подбирать и компоновать все элементы отдельно, чтобы интерьер выглядел стильно и гармонично.

Где купить спальную мебель для девочек?

Выбираем кровать для девочки - где купить спальную мебель для девочекВыбор детской мебели настолько ответственное решение, что родители уделяют этому максимум времени. И правильно, доверять в подобных вопросах лучше проверенным производителям, ведь именно от качества кроватей зависит и самочувствие, и здоровье, и даже настроение малышей.

Кровати для девочек в широком ассортименте представлены на нашем сайте, который является официальным представителем ведущих мебельных фабрик России. Качественная продукция имеет гарантию производителя, представлена по доступным ценам. Опытные консультанты всегда готовы помочь сделать правильный выбор и приобрести кровать для девочки с учетом пожеланий и ребенка, и родителей.

Возврат к списку