Выбираем кровать для малыша

Выбираем кровать для малыша

Рекомендуемые товары

08.09.2017

Выбираем кровать для ребенка

Проявление заботы родителями о ребёнке крайне двояко воспринимается самим малышом. Взрослый предпочтёт отдать выбор практичной и многофункциональной мебели, в то время как ребёнок будет хотеть совершенно иного. Лучшим компромиссом будет удовлетворить прихоть ребёнка качественной мебелью, которая сможет прослужить долгие годы и послужит любимому чаду как в детстве, так и в юности.

При меблировке комнаты для любимого дитя важно помнить, что хорошая детская мебель имеет три основных качества, отличающих её от практичной "взрослой":

  1. изготовка исключительно из натуральных и безопасных материалов;
  2. продумана безопасность мебели для эксплуатации ребёнком;
  3. интересные и развивающие дизайнерские решения.

Кровати-чердаки для малышей

В нашем магазине имеется большой ассортимент на любой вкус маленького дизайнера. Кровати-чердаки делятся по конструкции, материалу и назначению:

  • деревянные с наличием раскладного дивана под спальным местом;
  • деревянные с системой хранения вещей, игрушек и одежды со встроенными ящичками и шкафами;
  • деревянные дошкольного возраста (3-7 лет), под зоной отдыха имеют пустое пространство или ящики для хранения игрушек;
  • деревянные школьного возраста (от 7 лет) отличаются наличием встроенного рабочего места;
  • металлические с рабочей зоной;
  • металлические с пустым пространством.

Ложе из дерева используют высокопрочный ЛДСП различных цветов и текстур, в свою очередь каркас из металла не обладает ярким набором красок, но выделяются выносливостью высоких нагрузок. Деревянные постели сами создают интерьер комнаты, в свою очередь металлические отлично впишутся в строгий интерьер.

К примеру, деревянная кровать-чердак "Легенда 4" выполнена из ЛДСП, обладает комплектацией, состоящей из 3-х полок, рабочего стола, шкафа для одежды, лестницей с ящичками и тумбой, находящейся под столом. Доступна в 7 цветовых палитрах фасада и 2-х корпусных.

Металлическая кровать "Севилья-1" располагает не много более сдержанными тонами и оформлением, оснащено письменным столом и небольшой тумбочкой.

Выбор между деревом и металлом

Отдать своё предпочтение металлу и дереву, вопрос довольно сложный. Стоит сравнить между собой металлическое и древесное ложе по таким критериям как "удобство сборки", "конструкция", "функциональность", "оригинальность", "стоимость" и "безопасность":

  • "удобство сборки": в принципе, как деревянные, так и металлические собираются по одной системе, только из-за простоты конструкции, железный собрат соберётся куда быстрее;
  • "конструкция": у кроватей обоих материалов она практически одинаковая. Металлические слегка обходят деревянные по причине своей возможной физической выдержки;
  • "функциональность": в этом критерии однозначным победителем является продукция из ЛДСП, так как может заменить собой сразу несколько комнатных элементов;
  • "оригинальность": более оригинальной и с возможностями выбора является мебель из дерева, нежели из металла;
  • "стоимость": стоимость металлических кроватей гораздо ниже древесных;
  • "безопасность": мебель из ЛДСП безопасна и не подвержена быстрому охлаждению при низких температурах, в свою очередь, металлические конструкции при открытом окне быстро начнут охлаждаться, но их шанс сломаться минимален.

Необычные кровати

Необычные кровати для детейОбустройство комнаты - ответственное и порой вызывающее трудности у родителей мероприятие. Особенно это касается выбора кровати для выросших из люльки малышей. Если вы хотите устроить настоящую детскую комнату, создать в ней уют и комфорт, а также просто обрадовать ребенка - то необычная спальная мебель в виде машин, танков и героев мультфильмов помогут вам.

Каждый ребенок - маленький фантазер и мы готовы предоставить возможность, отправляясь спать помечтать.
В нашем каталоге представлены необычные конструкторские идеи:

Финальный совет

Выбираем детскую кровать для ребенкаНаш магазин представляет вашему вниманию очень большой выбор кроватей разных размеров, цветов, функций и материалов. Приобретение кроватей чердаков будет верным решением со стороны родителей, чтобы обеспечить ребёнка хорошей мебелью с большим функционалом и доставить своему малышу радость в виде собственного укромного уголка в комнате. Ценовая политика как на металлические, так и на древесные кроватки приятно вас удивит.

Стоит помнить, что выбор кровати зависит от характера ребёнка и желаемых функций к эксплуатации. Наши советы могут помочь вам узнать подробнее о том какие имеются кровати-чердаки, бортики и из какого материала это производится. А также, на что стоит обратить своё внимание во время раздумий о покупке кровати-чердака.
Порадуйте себя качественной и надёжной мебелью, а своё чадо исполнением его мечты о собственном уютном уголке.

Возврат к списку